Салехардские школьники определились с выбором предметов для сдачи на ЕГЭ и ОГЭ, сообщает пресс-служба администрации города.
В системе образования Салехарда подведены итоги мониторинга о количестве школьников, планирующих сдавать предметы по выбору в форме ОГЭ и ЕГЭ в 2017 году.

Как показал опрос, 61,6% девятиклассников выбрали обществознание, 29,9% - биологию и информатику и ИКТ, 27,4% учащихся выбрали географию, 17,4% - физику. По остальным предметам выбор составил от 6% до 15%.
Выпускники 11 классов отдают предпочтение обществознанию - 57,8%, истории - 25,9% и физике - 22,7%. Выбор по остальным предметам составил от 1% до 17%.
Более 46,5% учеников 11 классов решили сдавать математику и базового и профильного уровня.
Напомним, прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена от девятиклассников завершается 1 февраля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть