На Ямале стартовала кампания по приему заявлений на зачисление в первые классы в образовательные организации округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Прием заявок на зачисление в первые классы стартовал в Губкинском, 20 января начнется в Ямальском районе, 23 января – в Салехарде, 30 января – Надымский район. Во всех остальных муниципалитетах прием заявок начнется с 1 февраля.
Для регистрации заявления родитель должен иметь учетную запись на Портале государственных услуг. «Это инновация, которая значительно облегчит заполнение заявления. Часть учетной информации с Портала госуслуг автоматически заполнится в заявлении. А родителю останется выбрать предпочитаемый класс и школу», - отметила директор Регионального центра оценки качества образования Ольга Котенева. После регистрации родитель получит номер своего заявления и сможет отслеживать весь процесс.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть