В Губкинском строительство школы №5 приближается к завершению, сообщает окружное правительство.
Старый корпус учреждения реконструировали. В новом здании отделывают помещения, работы завершат через два месяца. В 2020 году школа уже начнет работу.
Внутренний двор учебного учреждения сильно изменили, сделав его функциональнее и просторнее. Там оборудовали площадку для волейбола и баскетбола. В ближайшее время на территории школы сделают зону для учеников младших классов, а также поставят спортивные брусья и тренажеры.
Андрей Гаранин, глава города, рассказал, что со стороны улицы школьный двор украсят брусчатка, арт-объект с подсветкой и зеленые насаждения.
В учреждении в первую смену будут заниматься 800 учеников. Со второй смены будут проходить различные факультативы. Так, в учебном заведении планируют обустроить студию для монтажа фильмов, интерактивный зал, танцевальный зал и стрелковый тир.