В Ноябрьске мошенники через соцсети пытались взять деньги с горожан за бесплатную медицинскую акцию, которую проводит местная центральная больница. Услуги врачей они оценили в 500 рублей.
Объявления о проведении «Дня сердца» сотрудники ЦГБ разместили в пабликах города официально. Жители города уже давно знакомы с такими акциями, поэтому те пользователи, которым от мошенников поступили предложения оплатить прием, сразу же насторожились и сообщили медикам о происходящем. Также сохранили скрин беседы, где злоумышленница просит за работу врачей деньги и предлагает перевести их на счет.
«Все обследования и консультации, которые проводит наша больница – бесплатны. Сейчас мы будем разбираться в данной ситуации с привлечением правоохранительных органов», - прокомментировали в центральной городской больнице Ноябрьска.
Напоминаем, 15 сентября горожан приглашают в больницу на профилактическую акцию «День сердца». Прием будут вести врачи-кардиологи кардиологического отделения ЦГБ. Все услуги будут оказаны бесплатно. Предварительная запись по т.:322-113.
Жительницы Нового Уренгоя сообщили мошенникам коды от своих карт
Житель Лабытнанги заплатил мошенникам почти миллион за металлические листы
Тазовчанка хотела купить щенка, но стала жертвой мошенников
Ноябрянин отдал мошенникам почти 200 тысяч за видеокарты для компьютера
Новоуренгоец купил двигатель и лишился 35 тысяч рублей