Мошенники предложили северянке заняться инвестированием.
В муравленковскую полицию обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о том, что злоумышленник под предлогом инвестирования завладел принадлежащими ей деньгами.
Как выяснилось, женщина зарегистрировалась на сайте онлайн-торговли в валютной, фондовой и товарной бирже. В этот же день ей позвонил лже-брокер.
Он предложил пострадавшей инвестировать деньги для получения дохода. Потерпевшая установила на ноутбук приложение, позволившее злоумышленнику получить доступ к устройству, после чего проследовала в банк, оформила кредит на сумму 400 000 рублей и инвестировала средства.
После, как ей объяснил брокер, с этих денег необходимо было заплатить налог на ту же сумму. Так женщина оформила кредит и перевела данную сумму злоумышленнику. Сумма ущерба составила 800 000 рублей.
По данному факту следственным отделением ОМВД России по Муравленко возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по ЯНАО.
Ямалец захотел воспользоваться интимными услугами, но его обманули
Более 120 тысяч перевела ноябрянка на счет мошенника
Мошенник «развел» ямальца почти на полтора миллиона рублей
Мошенники через соцсети украли у ноябрянина деньги
Жительница ЯНАО поверила мошенникам и лишилась более 4 млн рублей