В Муравленко под пристальным вниманием безопасность пассажирских перевозок в автобусах. Сотрудники полиции проводят профилактические рейды, направленные на контроль за соблюдением норм безопасности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.
Сотрудники ГИБДД, ОЭБ и ПК, ОВМ отделения МВД проверили соблюдение водителями требований по техническому состоянию транспортных средств. Особое внимание - легальности деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению режима труда и отдыха.
Выявлено пять административных правонарушений допущенных водителями автобусов. Среди них – четыре факта управления транспортом с технической неисправностью, одно нарушение правил режима труда и отдыха в виду отсутствия технического средства контроля.
В поселке Тазовский водитель автобуса насмерть сбил ребенка
В Ноябрьске Toyota врезалась в автобус
В Салехарде автобус с пассажирами попал в ДТП
В Салехарде на перекрестке столкнулись автобус и легковушка
В Новом Уренгое в полный школьный автобус врезалась иномарка