В Тазовском районе местному жителю предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении. Об этом сообщает СУ следственного комитета РФ по ЯНАО.

Следствием установлено, что вечером 21 июня в поселке Тазовский сотрудники полиции задержали 44-летнего ранее судимого мужчину, совершившего административное правонарушение. После прохождения процедуры медицинского освидетельствования на предмет нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, задержанного проводили в камеру местного отделения полиции. Там мужчина заявил оперативному дежурному о том, что при конвоировании его толкнул сотрудник полиции, отчего он упал на пол и его самочувствие ухудшилось.
В связи с поступившей жалобой вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила задержанного в больницу. Также в медучреждение приехал дежурный следователь районного следственного отдела. Мужчина, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса, письменно заявил о причинении ему сотрудником полиции телесных повреждений, обвинив тем самым последнего в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.
В результате проверки заявленный факт не подтвердился. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть