Примерное время чтения: меньше минуты
166

Ямалец выловил несколько краснокнижных рыб

Незаконная ловля рыбы
Незаконная ловля рыбы УМВД ЯНАО
Надым, 25 ноября - Аиф-Ямал.

На подозреваемого заведено уголовное дело.

Полицейские совместно с сотрудниками ГКУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» задержали в акватории Обской губы жителя Надымского района, который незаконно вылавливал рыбу.

Стражи порядка зафиксировали, что мужчина выловил четыре муксуна, 11 щекуров, одного сибирского осетра, вылов которых запрещен на территории Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

В результате незаконного вылова государству был причинен материальный ущерб на 10 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по ЯНАО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах