С заявлением о мошенничестве обратился в дежурную часть ОМВД России по Ноябрьску местный житель. Он рассказал, что его обманул неизвестный, похитивший 200 тысяч рублей.
Сотрудники полиции провели проверки. Как оказалось, северянин нашел в Интернете объявление о продаже автомобиля. Потерпевший связался с предполагаемым продавцом, после чего перевел ему 200 тысяч рублей предоплаты за машину. После этого мужчина неоднократно пытался связаться с незнакомцем, однако его телефон не отвечал.
По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело, сообщает Управление МВД России по ЯНАО.
Деньги жителю Ноябрьска так и не удалось вернуть.
Полиция города рекомендует быть бдительными, не отправлять деньги в качестве предоплаты, если не убедились в добросовестности продавца, также не стоит перечислять денежные средства незнакомым лицам.
В Лабытнанги ревнивец едва не убил своего соперника
В Салехарде женщина, оскорбившая полицейских, заплатила штраф
В Ноябрьске из-за подозрительного пакета эвакуировали больницу
Северянку приговорили к обязательным работам за оскорбление полицейского
Подозреваемого в убийстве ноябрянина задержали в Орловской области