В августе 2015 года заместитель начальника цеха по добыче нефти и газа допустил к проведению огневых работ на Крайнем месторождении Пуровского района сотрудника, не имеющее допуск к их выполнению и не прошедшего соответствующий инструктаж.
Из-за высокого давления трубопровод разорвало, и струя воды ударила сварщика. Потерпевшему выбило правый глаз и повредило левый глаз с потерей зрения на 70%.
Пуровский районный суд вынес приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ответственному лицу назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработной.
Кроме того, начальник добровольно выплатил пострадавшему 100 тысяч рублей за моральный вред.
Нетрезвый житель Пуровского района избил сотрудника ДПС
На Ямале локализовали разлив нефти
В ЯНАО два года колонии получил прораб, по вине которого погиб рабочий
Браконьер из Ямальского района проведет 8 месяцев на исправительных работах