Прокуратура Лабытнанги проведет проверку по факту смертельного ДТП на трассе Лабытнанги — Харп. Об этом информирует официальный Telegram-канал прокуратуры ЯНАО.
Вечером 11 февраля 2025 года на 26 километре автодороги Лабытнанги — Харп произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ. На место аварии выезжал прокурор города Петр Юшков и следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств происшествия. Ход и результаты проверки находятся под контролем прокуратуры.
По информации «Север-Пресс», в тот же день на трассе Сургут — Салехард произошло столкновение грузовиков, в результате которого пострадал человек. Для устранения последствий ДТП потребовалась помощь спасателей.
Также 11 февраля в Новом Уренгое автомобиль Subaru XV сбил женщину на пешеходном переходе. Полученные травмы были охарактеризованы как незначительные, и, по сообщению департамента общественной безопасности и гражданской защиты администрации газовой столицы, лечение будет проводиться амбулаторно.