Полгода ограничения свободы получил житель окружной столицы за то, что пьяным решил покататься на чужом автомобиле, сообщают Вести-Ямал.
Внедорожник своего товарища злоумышленнику решил угнать после того как тот уснул – оба в тот вечер выпивали его в гараже. Поездив по дорогам Салехарда, нужду в «катании» авантюрист удовлетворил – но, решив вернуть автомобиль, и двигаясь обратно в сторону гаража своего приятеля, всё же попался на глаза инспекторам ГИБДД.
Ранее мужчину уже лишали прав за нетрезвое вождение – ответственности за новый эпизод в своей биографии он теперь захотел избежать. Началась погоня, в результате которой горе-водитель не справился с управлением, заехал на тротуар и провалился в водосток, пишет «Север-Пресс» ссылаясь на свои источники в городской Прокуратуре.
По данным окружной Госавтоинспекции за минувшие выходные на дорогах ЯНАО произошло 32 ДТП, в которых пострадали два человека.