С начала года от взломщиков социальных страниц в Сети пострадали почти два десятка ноябрян, сообщает УМВД ЯНАО.
Мошенники обогатились на доверии граждан более чем на 100 тысяч рублей.
Очередные жертвы мошенников обратилась в полицию Ноябрьска 22 октября. Сразу двое ноябрян пополнили кошельки преступников на 16 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что пострадавшим в социальной сети пришли сообщения от их знакомых, в которых они просят в долг денег. Не созвонившись со своими знакомыми, мужчины перевели всю необходимую сумму на указанные номера банковских карт. После этого они узнали, что страницы их знакомых взломаны и деньги они переводить не просили.
Мужчины поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию.
Необходимо отметить, что с января по октябрь 2017 года в городе Ноябрьске зарегистрировано 17 фактов мошенничества путем взлома и копирования страниц в социальных сетях.
Мошенники вновь опустошили карман жительницы Ямала
Ноябрянка, спасая сына от суда, заплатила мошенникам 200 тысяч рублей
Надымчанка одолжила подруге 21 тысячу, но стала жертвой мошенников
Жительница Салехарда перевела мошеннику 18 тысяч рублей
Ноябрянин одолжил деньги знакомому, который их не просил