Уголовное дело по факту мошенничества возбудили правоохранители в Ноябрьске. В дежурную часть обратилась женщина с заявление о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее денежные средства, сообщают в УМВД России по ЯНАО.
В ходе проведенной проверки установлено, что на одном из интернет-сайтов заявительница нашла объявление о продаже туристической путевки общей стоимостью около 46 000 рублей. Она перевела на банковский счет неизвестного лица указанную сумму, затем неоднократно пыталась связаться с продавцом, но он не отвечал, а его интернет-страница была заблокирована. Туристическая путевка до настоящего времени не доставлена, денежные средства не возвращены.
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан проявить бдительность к объявлениям или магазинам в сети Интернет, предлагающие товары по ценам существенно ниже рыночных, так как именно данный метод чаще всего и используют мошенники для привлечения своих жертв.
Жительница Салехарда купила билет через интернет и стала жертвой мошенников
В Новом Уренгое мошенники обманули женщину, пообещав защитить от мошенников
Жительница Муравленко, желая купить авиабилеты, нарвалась на мошенников
В Ноябрьске мужчина отправил мошенникам 30 000 рублей
На Ямале мошенники, прикрываясь президентом, обманули пенсионерку