Десять лет колонии может получить житель окружной столицы за нападение на полицейского, сообщает пресс-служба ГУМВД по ЯНАО.

Одевшись, мужчина попросил у полицейских разрешения попить воды. Получив согласия, под наблюдением сотрудника патрульно-постовой службы, мужчина направился в кухню. Воспользовавшись моментом, мужчина схватил со стола кухонный нож и, сократив дистанцию, замахнулся в сторону полицейского, пытаясь ударить его сверху вниз в грудь. Полицейский удар отразил и заблокировал. К правонарушителю была применена физическая сила и спецсредство – наручники.Пытаясь изъять из рук правонарушителя нож, полицейский получил телесное повреждение - резаную рану правого лучезапястного сустава.
Позднее выяснилось, что нарушителем оказался 38-летний безработный горожанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.
Отметим, что за применение насилия в отношении представителя власти мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть