Возбуждено уголовное дело.
Накануне 61-летней жительнице Тарко-Сале неоднократно поступали звонки на телефон от злоумышленников, которые представлялись сотрудниками силовых структур и банка. Мошенники информировали женщину об оформлении на ее имя кредита.
Для того, чтобы аннулировать сделки, ей было якобы необходимо оформить кредит в банке, а полученные деньги перевести на безопасные счета. Мошенники неоднократно упоминали, что эту информацию не стоит распространять даже среди близких родственников. Поверив, ямалка оформила кредиты, а деньги переводила на счета мошенников.
Во время последнего разговора женщина догадалась, что говорит с мошенниками после того, ка кони стали расспрашивать ее об имеющемся у нее имуществе и правах на него.
Северянка написала заявление в полицию, сообщает УМВД России по ЯНАО.
3,5 млн рублей перевела ноябрянка мошенникам
Жительница Муравленко перевела почти 250 тысяч мошенникам
Житель Муравленко перевел мошенникам 115 тысяч рублей
Северянин хотел приобрести двигатель, но потерял более 50 тысяч рублей
Мошенники обманули лабытнагца на 43 тысячи рублей