Трое детей и женщина погибли при пожаре в с. Красноселькуп на Ямале.
По данным регионального управления МЧС, горел частично расселенный аварийный дом на ул. Ленина. Пожар произошел в 23:48 часа (мск) 23 декабря. На месте происшествия работало 20 спасателей и 5 единиц пожарной техники, однако дом полностью сгорел. Время ликвидации пожара — 05:20 часов (мск) 24 декабря.
Погибло трое детей 2002, 2013 и 2011 года рождения, а также одна женщина. 24 декабря в регионе проведено два заседания комиссии по ЧС, на котром рассматривались вопросы о предоставлении временного жилья и материальной помощи. Жильцы дома от временного расселения отказались и уехали к родственникам.
Выяснилось, что сгоревший дом был признан аварийным в 2015 году. Официальный срок расселения установлен до 2020 года. Причина пожара устанавливается. Ее назовут после окончания работы следственно-оперативной группы.