В Новом Уренгое снова обнаружена поддельная купюра достоинством 5 тысяч рублей, сообщает УМВД по ЯНАО.
Сотрудники следственно оперативной группой купюру изъяли и направили на исследование в экспертам-криминалистам. Экспертиза установила, что билет банка России изготовлен не предприятием, осуществляющим производство банкнот, а выполнен комбинированным способом – струйной и электрофотографической печатью.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.186 Уголовного Кодекса РФ - изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.
В связи с этим полиция напоминает гражданам о том, что при обнаружении поддельных купюр необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Если этого не сделать и попытаться сбыть купюру, можно самому стать фигурантом уголовного дела.
В банке Нового Уренгоя клиент рассчитался поддельной купюрой
В Новом Уренгое кто-то расплатился тысячей, распечатанной на принтере
Полицейские Нового Уренгоя изъяли в банке фальшивую купюру
В Новом Уренгое сотрудники банка обнаружили фальшивую 5-тысячную купюру
В Новом Уренгое снова сотрудник банка обнаружил поддельную купюру