150 участников из 50 регионов Российской Федерации приедут в Салехард на X юбилейный Всероссийский Съезд молодёжных правительств, сообщает пресс-служба правительства округа.
Задача мероприятия – развитие государственной системы социализации и самореализации молодёжи, межрегиональных связей в системе реализации государственной молодёжной политики, повышение эффективности работы молодёжных совещательных структур при органах исполнительной власти субъектов страны.
На проведения Съезда претендовали также Иркутская и Свердловская области, но конкурсная комиссия остановилась на арктическом регионе. Ямальцы планируют не только представить управленческий опыт региона, но и его этнокультурную составляющую, крупные инфраструктурные объекты.
Ямальцы оценят прозрачность работы властей
Школьникам Салехарда показали работу департамента туризма
Ямальская делегация приняла участие в выставке-форуме в Калужской области
Повышать эффективность работы органов власти ЯНАО будут пять «чиновников»
Аудит в правительстве Ямала показал хорошие результаты