Мониторинг стоимости социально значимых продуктов в феврале не показал серьёзных изменений цен, сообщает департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО.
Мясо птицы несколько упало в цене – минус три рубля. Стоимость говядины и свинины почти не изменилась. В Красноселькупском районе эти два вида мяса – самые дорогие по округу – 583 и 486 рублей соответственно. Самая дешёвая говядина в Тазовском районе – 276 рублей, а свинина в Губкинском – 226 рублей. Сливочное масло в феврале также отметилось ценовым ростом в три рубля. Стоимость молока, творога и кефира осталась без изменений. А вот твёрдые сыры за месяц показали снижение цены – в среднем на 10 рублей.
Более всего в феврале подорожал чёрный чай – плюс 17 рублей. Цены на крупы – практически без изменений, только гречневая убавила на два рубля. Цены на плодовоовощную продукцию – картофель, капусту, морковь, лук и яблоки – остались на уровне января.
Напомним, под мониторинг цен попадают 27 наименований социально значимых продуктов питания.
На Ямале цены на продукты практически не изменились
В ноябре на Ямале подорожали масло, сыр и черный чай
На Ямале подешевела мороженая рыба
В первые дни нового года на Ямале заметно подешевела свинина
На Ямале растет цена мяса и яблок, но дешевеет гречка и сыр