Добрая традиция – поздравлять детей стойбищ с новогодними праздниками, существует в Пуровском районе уже много лет. В этот раз глава района Андрей Нестерук привез Деда Мороза и подарки в Харампуровскую тундру, к юным жителям стойбища Падяшата сообщает администрация муниципалитета.
Ежегодно в преддверии праздников намечается новая точка на карте, и глава летит проведать ребят и привезти им праздник. Год назад такой праздничный десант посетил ребят из Вынгапуровской тундры.
На стойбище Падяшата делегацию у вертолета встретили оленеводы. До праздничной елки добирались уже на снегоходах.
После сказочного представления, хороводов и вручения каждому ребенку подарков, глава района пообщался с их родителями - работниками сельхозобщины «Харампуровской». Оленеводы рассказали главе о достигнутых за год результатах работы и обсудили предложения на будущее.
В Тарко-Сале подготовили площадки для фейерверков
В Ноябрьске к воспитанникам детского дома приехал Полицейский Дед Мороз
Дед Мороз и Снегурочка привезли новогодние подарки для детей Пельвожа
На Кремлевскую елку отправятся десять школьников из Ноябрьска
Ямальцы встречают лето, расчищая сугробы на улицах и во дворах