Аргументы и Факты
yamal.aif.ru
16+
Ямал
Аргументы и Факты
yamal.aif.ru
16+
Ямал
Примерное время чтения: 2 минуты
224

Третью очередь завода «Ямал СПГ» запустят 11 декабря

Ямал, 10 декабря - Аиф-Ямал.

Третью очередь завода «Ямал СПГ» запустят 11 декабря. Таким образом проект выйдет на проектную мощность на год раньше срока. Об этом рассказал губернатор округа на открытии Международного циркумполярного конгресса «Арктический медиамир», пишет ИА «Север-Пресс».

Проект является одним из крупнейших в мире и имеет ключевое значение для российской СПГ-индустрии. После старта третьей линии, предприятие выйдет на проектную мощность в 16 млн. тонн производства СПГ в год.

Напомним, «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционеры — компании «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта запланированы три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одна почти на 1 миллион тонн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах