Глава арктического региона стал меньше зарабатывать.
Дмитрий Кобылкин представил сведения об имущественном положении и доходах, а также отчетные данные своей семьи за 2016 год. Зарплата губернатора Ямала уменьшилась почти на 1 млн рублей. За 2016 год губернатор Ямала заработал более 18,5 млн рублей. В 2015 году он задекларировал более 19,6 млн рублей доходов, а в 2014-м его официальный доход составил 20,5 млн рублей.

В пользовании губернатора есть трехкомнатная квартира в Салехарде площадью почти 90 кв. метров и имущество, принадлежащее супруге и детям. Квартир, жилых домов, транспортных средств, зарубежной недвижимости, земельных участков и ценных бумаг у Дмитрия Кобылкина нет. В 2016 году примерно за 1,3 млн рублей был продан земельный участок площадью 284 кв. метров. Доходы от других видов деятельности около 266,6 тысяч рублей.
Доход супруги ямальского губернатора составил более 33 тысяч рублей. Она имеет недвижимость в России - квартиру площадью 51,1 кв. метров, земельный участок около 2 тысяч кв. метров. Владеет легковым автомобилем «Land Rover» 2014 года выпуска. Ценных бумаг и зарубежной недвижимости нет.
Сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, превышающих доходы за три последних года, Дмитрий Кобылкин, его жена и их дети не совершали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть