Сегодня 32 семьи из поселков Старого Надыма, Кедрового, Лесного, вагон-городков СУ-934, ПСО-35 получили ключи от новых квартир, сообщает официальный портал администрации района.
Новый дом из 144 квартир расположен в микрорайоне «Олимпийский». Строительство нового микрорайона продолжается в плановом режиме, без отставания от графика.
В доме номер пять, куда уже начинают вселяться жильцы, насчитывается 75 однокомнатных , 45 – двухкомнатных и 27 – трехкомнатных квартир.
В торжественной обстановке ключи новоселам вручил Глава Надымского района Леонид Дяченко. - Ямал – один из лидеров среди субъектов РФ, где без срывов выполняется задача, поставленная Президентом РФ по переселению россиян из ветхого и аварийного жилья, - подчеркнул руководитель района.
Напомним, что заселение «Олимпийского» началось в марте 2016 года. Первым новоселам ключи вручал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. В общей сложности в новом микрорайоне планируется построить 13 жилых домов - это 2093 квартиры.