В 2016 году государственную поддержку на покупку жилья в регионах с более благоприятным климатом получили вдвое больше лабытнангцев, по сравнению с 2015 годом, сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги.
В 2015 году из города Семи лиственниц в другие регионы переехали 11 семей. В 2016 году список увеличился на 23 фамилии. Всего на 2016 год на получение социальной выплаты подали заявление 43 лабытнангские семьи.

Программа предусмотривает приобретение готового жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке в том субъекте страны, где участник программы сам пожелал приобрести недвижимость. Так лабытнангцы захотели переехать в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Тюменскую, Волгоградскую и другие области.
Сумма выданного сертификата у каждого своя. Она расчитывается исходя из количества членов семьи и проработанных на Севере лет.
«Я несказанно рада быть сегодня в этом зале, посмотреть на ваши радостные лица и сказать вам большое спасибо за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего города. Я надеюсь, что все обладатели жилищных сертификатов смогут реализовать свои планы», — говорит Марина Трескова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть