Четыре семьи, в том числе семья Рудченко, которые более 30 лет ждали улучшения жилищных условий, получили ключи от квартир в новом доме на улице Железнодорожной в Пурпе.
«Зимой в нашем старом доме было очень холодно, — поделилась семья Рудченко. — Мы жили в угловой квартире на первом этаже деревянного дома, который сильно продувался. Со временем пошла трещина в стене. Теперь мы наконец переезжаем в комфортные условия».
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов лично вручил ключи новоселам во время своего «Честного маршрута». «Это важный момент для развития жилищного строительства на Ямале, — отметил глава региона. — Уверен, что в этих новых квартирах у людей начнется новая, счастливая глава жизни».
Новый жилой комплекс состоит из двух пятиэтажных домов с 112 полностью отделанными квартирами. В них переселят жителей ветхих домов микрорайонов Пурпе и Пурпе-1. Каждая квартира оснащена современной отделкой, сантехникой и кухонным оборудованием.
На прилегающей территории созданы комфортные зоны отдыха: детские площадки, спортивная зона с воркаутом, футбольным полем и беговой дорожкой, а также парковочные места.