В Коротчаево готовятся к заселению два новых дома, в которых разместятся 300 квартир. Это завершит расселение аварийного жилья в Новом Уренгое. Квартиры передаются муниципалитету для распределения среди семей. Жилье сдано с чистовой отделкой, сантехникой и кухонными плитами, на первых этажах установлены теплые полы. Во дворах оборудованы детские и спортивные площадки, парковки, подъезды оснащены пандусами.
Дома построены при участии «Фонда жилищного строительства ЯНАО». В них переедут жители отдаленных районов и рабочих поселков, созданных в 80-е годы.
С 2019 года на Ямале расселено более 800 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В Новом Уренгое с 2020 года переселили свыше 1 700 семей, построив 36 многоквартирных домов. В 2023 году в регионе введено 331 тысяча квадратных метров жилья, что на 15% больше, чем в предыдущем году.
Летом 2024 года Ямал досрочно выполнил указ Президента РФ по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. За шесть лет новые квартиры получили 19 тысяч семей (около 52 тысяч человек).