Уральская транспортная прокуратура наложила штраф в размере 30 тысяч рублей на авиакомпанию Red Wings за нарушения при задержке рейса из Нового Уренгоя в Екатеринбург в середине марта 2025 года.
Из-за неблагоприятных погодных условий вылет был задержан на 26 часов 20 минут. В течение этого времени пассажиры получали питание лишь дважды вместо положенных четырех раз. Кроме того, как установила проверка, один из пассажиров не был обеспечен проживанием в гостинице, что вынудило его самостоятельно оплачивать такси и ночлег.
«Перевозчик нарушил требования закона, не обеспечив пассажиров горячим питанием в установленные сроки и в необходимом объеме», — отметили в прокуратуре.
После обращений пострадавших пассажиров надзорное ведомство провело проверку и привлекло авиакомпанию к административной ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества.