Авиакомпания S7 объявила о расширении программы полетов в Салехард, что связано с высокой востребованностью этого направления. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, с 2 сентября частота рейсов из Новосибирска в столицу Ямала будет увеличена.
Решение принято после успешного запуска новых направлений в первом полугодии. Помимо Салехарда, с 26 октября компания также добавит рейсы в Шымкент.
По данным авиакомпании, за последний год было перевезено около 6 миллионов пассажиров при рекордной загрузке самолетов в 93,4%. Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на направлениях из Новосибирска (+10%, 3 млн пассажиров), Иркутска (+9%, 890 тыс.) и Владивостока (+3%, 290 тыс.).
Летом S7 также введет новые маршруты, включая рейсы между Иркутском и Сочи, Москвой и Абаканом, Новосибирском и Ереваном. С 4 июля возобновятся прямые перелеты из Новосибирска в Фергану, а с 22 июля — из Москвы в Новокузнецк.