Бесплатный online-лагерь «На Крайнем Сервере» для ребят от 12 до 17 лет открылся 30 марта 2020 года.
![На Ямале стартовал прием заявок на оздоровительный детский отдых](https://aif-s3.aif.ru/images/019/640/c98a155315bfbd371f74483e039f006f.jpg)
Организатором стали департамент молодежной политики и туризма ЯНАО совместно с Содружеством вожатых Ямала: команда СВОЯ организует работу лагеря в режиме online.
Ребят, как в реальном лагере, распределят по отрядам и включат в чат со своими вожатыми. Дети получат доступ к закрытой группе в соцсети «ВКонтакте».
«В период каникул это прекрасная возможность не только полезно занять свое время, но и найти новых друзей на проверенных, гарантированно безопасных интернет-ресурсах, - отметил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. - С ямальскими вожатыми одиноким себя точно не почувствуешь – это старшие братья для ребят».
Основа проекта - это коммуникация между участниками в рамках одного отряда. Творческие, практические, интеллектуальные задания помогут ямальцам с пользой провести время, объединиться и проявить себя.
Можно сказать, что это настоящий детский лагерь, только из твоей собственной комнаты - с друзьями и вожатыми, играми и мероприятиями, танцами и песнями, разговорами и весельем, делится руководитель online-лагеря «На Крайнем Сервере» Максим Артемов.
Смена продлится с 30 марта по 4 апреля 2020 года. Самые активные ребята и отряды по итогам смены получат специальные призы.