На Ямале подвели итоги окружного этапа смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт и учебно-материальную базу. Победителями стали УКП Пуровского района в Тарко-Сале и УМБ по гражданской обороне и ЧС ООО «Газпром добыча Ямбург», которая находится в Новом Уренгое, сообщает правительство ЯНАО.
«Основными требованиями к учебным классам по ГО и ЧС остаются учебно-методическое содержание и материально-техническая оснащённость. Эти показатели являются необходимым условием качественного обучения. Важным фактором эффективности подготовки населения является также профессионализм консультантов», - сказал первый заместитель руководителя ведомства Сергей Юдин.
Напомним, обучение правилам безопасного поведения для неработающего населения проводится в учебно-консультационных пунктах. Всего в муниципальных образованиях создано 24 пункта по ГО и ЧС, в которых в этом году прошли подготовку около 26 тысяч человек.