В Салехарде утром первого июня выпал снег. Фотографии и видео появились в местных группах социальных сетей, об этом сообщает «МК Ямал».
Горожане, заметив за окном снег, начали поздравлять друг друга в Интернете с первым летним снегом. Кроме того, фото заснеженных деревьев опубликовал спикер Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин в своем Instagram, который также поздравил ямальцев с июньским снегом.
В комментариях к постам северяне отмечают, что такая ситуация довольно привычна для жителей окружной столицы.
На этой неделе, с первого по седьмое июня, в Салехарде ожидается преимущественно пасмурная погода, температура воздуха составит +5… +6 градусов тепла днем и 0… +2 градуса выше нуля утром. Дождь со снегом прогнозируют первого и второго июня.
Также первого июня снег пошел в Новом Уренгое. Видео летнего снегопада горожане разместили в группе «ВКонтакте». Здесь также все поздравляют друг друга с первым летним снегом.
По информации метеорологов, в Новом Уренгое второго июня также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. С третьего июня в городе прогнозируют только дожди. В ближайшие дни в Новом Уренгое температура воздуха не превысит трех градусов тепла.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть