Примерное время чтения: 1 минута
106

Принят второй пакет мер по поддержке предпринимателей на Ямале

Принят второй пакет мер по поддержке предпринимателей на Ямале
Принят второй пакет мер по поддержке предпринимателей на Ямале pixabay.com
Ямал, 7 апреля - Аиф-Ямал.

Принят второй пакет мер по поддержке предпринимателей на Ямале. Расширен перечень отраслей, которые получат от региона помощь. Об этом сообщил вечером шестого апреля губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Такими организациями стали: бытовые услуги (в том числе, салоны красоты и химчистки), предприятия транспорта, турбизнес, торговля, которая была приостановлена и стройка.

Это почти семь тысяч предприятий, на которых работает 20 тысяч человек.

Кроме того, вводятся точечные меры для транспортной отрасли – обнуление транспортного налога и отмена платы за разрешение на такси, для строек - отсрочка по всем региональным и местным налогам, для ТЦ - отсрочка по всем региональным и местным налогам.

Предпринимателям, которые были вынуждены закрыть свои двери, власти Ямала компенсируют все начисленные коммунальные платежи за период простоя.

Департаменту экономики округа поручено в кратчайшие сроки оказать ИП, работающим в сфере оказания услуг единовременную помощь в размере 30 тысяч рублей.

Ямальские власти приступили к разработке третьего пакета поддержки бизнеса, который будет касаться мер по борьбе с ростом безработицы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах