В ЯНАО к концу октября выполнят весь запланированный на 2021 год объем работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих отметила, что на данный момент ремонт завершен на 98%. На 18 объектах работы по нацпроекту окончены, еще на двух – достигли последней стадии. Приемка уже началась. На объектах организовали многоступенчатый контроль качества, к оценке работ привлекают общественников.
Объем этого года – 39 км 660 м региональных дорог и 9 км 180 м - муниципальная сеть городов Салехард и Лабытнанги, сообщает правительство Ямала.
Наиболее масштабные работы выполнили на участках от Карамовского поста в сторону Губкинского, там произвели укладку почти 21 км нового дорожного полотна.
На подъезде к Ноябрьску завершили капремонт 7,5 км дороги, на дороге от Харпа до Лабытнаги - 5,2 км.