ЯНАО по итогам 2018 года попал на десятую позицию в рейтинговом списке регионов России по поддержке социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает окружное правительство.
![На Ямале выбрали самые эффективные муниципалитеты](https://aif-s3.aif.ru/images/018/121/d7a26d977c492c2eecbc06b4bd6f05ec.png)
Данный рейтинг представлен Агентством стратегических инициатив и Министерством экономического развития Российской Федерации. При его составлении было проведено исследование доступности к внедрению конкурентоспособных методов оказания муниципальных или государственных услуг, а также к предоставлению услуг в социальной сфере для негосударственных организаций.
Напомним, что в регионе на площадке центра «Мой бизнес» начал работу Центр инноваций социальной сфере, оказывающий поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям и социальным предпринимателям.
Желающие получить более подробную информацию о рейтинге оценки мер поддержки социального бизнеса могут посетить сайт Министерства экономического развития Российской Федерации.