Примерное время чтения: меньше минуты
21

Девять лучших соцработников представят Ямал на федеральном уровне

фото Александра Фирсова / АиФ
Ямал, 11 июня - Аиф-Ямал.

Департамента социальной защиты населения ЯНАО подвел итоги регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства. Из 28 претендентов были отобраны девять специалистов, чьи наработки признаны наиболее эффективными и инновационными.

Победители получили не только право представлять Ямал на всероссийском финале, но и серьезную финансовую поддержку: грант губернатора в размере 60 тысяч рублей. Призеры, занявшие вторые и третьи места, поощрены премиями в 40 и 20 тысяч рублей соответственно.

Среди финалистов — авторы проектов, которые уже принесли реальную пользу жителям округа. Например, в Салехарде Валерия Васильченко благодаря проекту «Радость материнства» помогла сохранить беременность сотне женщин, а в Новом Уренгое при участии Эльвиры Вяловой открылся первый в регионе семейный МФЦ. Также отмечены методики выездной реабилитации детей, театральная терапия для пожилых людей и программы для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра.

В образовательной сфере региона также есть повод для гордости. Учитель из Красноселькупского района Евгений Щепановский вышел в финал конкурса преподавателей обществознания. Его работа получила высокую оценку на государственном уровне: педагог отмечен благодарственным письмом и личным приказом председателя Следственного комитета РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах