Примерное время чтения: меньше минуты
23

Два проекта из Надымского района победили в конкурсе «Росмолодежь.Гранты»

Олег Белов / Из личного архивa
Надымский район, 24 июня - Аиф-Ямал.

По информации департамента молодежной политики ЯНАО, сразу две инициативы из Надымского района стали победителями первого сезона всероссийского конкурса.

Аделя Сафина в Год здоровья запускает фиджитал-турнир, совмещающий виртуальный и реальный спорт. Перед соревнованиями участников ждут мастер-классы и тренировки на игровых приставках и на поле, а сам турнир пройдет в двух форматах — цифровом и физическом.

Настя Третьякова организует серию встреч для молодых семей с детьми. В программе — лекции педиатров и психологов, тренинги по стрессоустойчивости, практические занятия по уходу за ребенком и совместные игры. Оба проекта будут реализованы на территории Надымского района.

Кроме того, Новоуренгойский центр выиграл президентский грант в размере более 2 млн рублей. Средства направят на проект «Вода как ресурс» для реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах