Жительницу Салехарда Екатерину Саромудову отметили медалью «Материнская слава Ямала». Распоряжение о награждении подписал губернатор округа Дмитрий Артюхов.
С будущим мужем Игорем Екатерина познакомилась ещё во время учёбы, с тех пор супруги вместе почти 20 лет. «Семья творческая, спортивная и активная», — отмечает канал «Ямал. Официально» в мессенджере «Макс».
В семье Саромудовых растут пятеро детей: младшая дочь появилась на свет в этом году, старшие девочки увлечены музыкой и театральным искусством, а пятилетний сын занимается плаванием и тхэквондо.
Свободное время северяне проводят вместе — путешествуют по России, готовят и смотрят фильмы. В воспитании ставка на развитие: до школы родители больше внимания уделяют физической подготовке ребят, а с началом учёбы — интеллектуальной. Дома у семьи живут питомцы, и ухаживают за ними сами дети.