Дмитрий Жаромских, глава Надымского района, лично проинспектировал работы по реконструкции парка имени Козлова, которые ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом 18 июня он сообщил в своих социальных сетях.
На данный момент строители завершили подготовительный этап: демонтировали старую площадку и основания, подготовили траншеи для кабелей и котлован под фундамент будущего амфитеатра и сцены. Сейчас специалисты занимаются укреплением фундамента перед бетонированием.
Жаромских отметил, что благодаря нацпроекту в Надыме уже преобразили несколько общественных пространств: «За последние годы мы обустроили улицу Комсомольскую, создали бульвар Молодежный и Аллею мерцающих звезд на улице Зверева. Примечательно, что названия для этих объектов выбирали сами жители».
Напомним, что объект в парке Козлова был выбран для благоустройства по итогам голосования среди жителей в прошлом году. Совсем недавно в округе завершилось двухмесячное голосование за территории, которые будут благоустроены в 2026 году.