Согласно данным онлайн-табло аэропорта, вылет пяти рейсов отложен, а один прилетающий рейс задерживается.
Под влиянием погодных условий перенесены вертолетные рейсы в Мыс Каменный, Яр-Сале, Новый Порт и Антипаюту. Вылет самолета в московский аэропорт Шереметьево перенесен на 11:30. Рейс из Тюмени, который должен был приземлиться в 08:40, ожидается ориентировочно в 10:35.
Неблагоприятные погодные условия также повлияли на работу переправы через Обь между Салехардом и Лабытнанги, движение по которой временно приостановлено.
Отметим, что накануне ночью жители окружной столицы могли наблюдать интенсивное северное сияние. Ранее «Север-Пресс» сообщал о инциденте с пассажирами рейса Ноябрьск-Салехард, которых два часа продержали в салоне самолета. Данный случай взяла на контроль Уральская транспортная прокуратура.