С 4 марта открывается новый авиамаршрут «Санкт-Петербург – Надым – Санкт-Петербург» авиакомпания «ЮВТ АЭРО», сообщает портал правительства ЯНАО.
Рейсы будут выполняться на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-200 по воскресеньям. Из Санкт-Петербурга самолёт будет вылетать в 10:15 часов из Надыма – в 16:15 часов.
Для каждого аэропорта указано местное время. Стоимость авиабилета в одном направлении составит всего 5 730 рублей, продажа уже открыта.
Напомним, дешевизна авиабилетов связана с их субсидированием правительством ЯНАО. С 1 января для жителей Ямало-Ненецкого автономного округа открылись два новых субсидируемых авианаправления. Новые направления субсидируются 50 на 50 процентов из окружного и федерального бюджетов. Выполняет полёты авиакомпания «Ямал» один раз в неделю. В период с мая по сентябрь планируется увеличить частоту рейсов до двух раз в неделю.
Рейс «Салехард – Санкт-Петербург и обратно» выполняется по воскресеньям, а «Новый Уренгой – Санкт-Петербург и обратно» – по средам. Тариф составляет 5 640 рублей. Пассажиров на этих направлениях перевозят отечественные самолёты «Сухой Суперджет-100».