В окружной столице ежедневно в течение двух недель специалисты городского хозяйства будут обследовать придомовые территории, сообщает пресс-служба администрации города.
Они проверят, управляющие компании содержат дворы, убирают и вывозят снег, очищают кровли от наледи и сосулек.
Начальник управления городского хозяйства департамента городского хозяйства Сергей Кучер говорит: «Цель данных рейдов - собрать информацию и в случае выявления нарушений направить для принятия мер в сектор муниципального жилищного контроля и департамент государственного жилищного надзора ЯНАО. По каждому нарушению будут составлены акты и приняты меры в отношении управляющей компании».
В результате проверки жилых кварталов на улице Республики, Гаврюшина и Комсомольской специалисты зафиксировали неудовлетворительное состояние тротуаров и образовавшийся снежный накат свыше 15-20 сантиметров во внутридворовых проездах по улице Республики, 77, Республики, 76, Республики, 64, Гаврюшина, 17А. Есть замечания и по очистке кровли, прежде всего, они касаются козырьков подъездов.
В микрорайоне Арктическом, де накануне были выявлены и зафиксированы нарушения, уже сегодня управляющая компания приступила к расчистке территории от снега.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть