Примерное время чтения: меньше минуты
18

На Ямале к зиме отремонтируют более 90 км инженерных сетей

Дмитрий Еланаков / АиФ
Ямал, 11 июня - Аиф-Ямал.

Коммунальные службы Ямала приступили к масштабной подготовке инфраструктуры к следующему отопительному периоду. По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, в регионе планируется заменить и отремонтировать свыше 90 км инженерных сетей. Лидером по объемам работ станет Ноябрьск, где обновят более 10 км труб. Капитальный ремонт затронет Салехард, а также Надымский, Ямальский и Красноселькупский районы.

В течение летнего сезона специалисты проведут проверку и обслуживание всех 218 котельных округа, 81 водоочистного сооружения и 27 канализационных станций. В Самбурге, Салемале и Пурпе планируется завершить модернизацию ключевых объектов. Параллельно энергетический комплекс региона усилят новыми линиями электропередачи протяженностью 18 км и девятью современными трансформаторными подстанциями. Завершение подачи тепла в эти дни фиксируется в самых отдаленных северных поселках.

«Наша задача — в максимально короткие сроки выполнить все необходимые ремонты и модернизацию объектов коммунальной и энергетической инфраструктуры, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное прохождение следующего отопительного периода во всех населенных пунктах округа», — заявил глава департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах