Открытие прошло без сбоев, действия членов УИК соответствовали требованиям законодательства, отметил председатель Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт на площадке медиацентра «Ямал-Выборы-2026».
Жители ЯНАО выберут депутатов Госдумы и Тюменской областной думы. В Губкинском, Красноселькупском и Ямальском районах определят местных представителей. Голосование продлится до 20 сентября.
В Салехарде начал работу региональный медиацентр «Ямал-Выборы-2026». Его оснащение позволяет в реальном времени следить за ситуацией на участках: трансляция выводится на видеостену.
Накануне старта голосования штаб общественного наблюдения проверил готовность избирательных участков. Специалисты установили там камеры видеонаблюдения с бесперебойным питанием.