Примерное время чтения: меньше минуты
15

На Ямале велосипеды в автобусах будут возить бесплатно

Ямал, 25 июня - Аиф-Ямал.

Инициатива жителя Салехарда Андрея Жукова получила поддержку региональных властей. Своё предложение он направил в программу «Ямал-100», сообщили в пресс-службе губернатора.

«Я часто езжу на велосипеде, но иногда нужно часть пути проехать на автобусе. Раньше чётких правил не было: один водитель мог пустить, другой — нет. Предложил сделать услугу легальной и удобной. Рад, что идею услышали», — рассказал Андрей Жуков.

Предложение поддержал департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, в локальные акты муниципалитетов уже внесены изменения.

Теперь пассажиры смогут бесплатно провозить один велосипед. Заходить в автобус следует через вторую дверь и фиксировать транспорт на площадке.

Программа «Ямал-100» приурочена к столетию округа, приём предложений открыт до 30 июня.

Напомним, ранее в Надыме утвердили новые правила перевозки велосипедов и электросамокатов в автобусах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах