Летние интенсивы карьерного проекта «Ямолод.Стажировка» успешно завершились на Ямале с участием 27 молодых специалистов. В рамках программы участники занимались формированием бюджетной отчетности, разработкой паспортов объектов сельского туризма, реставрацией архивных материалов и созданием многоязычных памяток о Салехарде.
Завершающим этапом стажировки стала встреча с заместителем губернатора ЯНАО Евгением Гурарием, где участники представили свои наработки и внесли предложения по развитию проекта. Все стажеры получили сертификаты об успешном завершении программы.
В августе 2024 года в проекте впервые приняли участие лингвисты. В настоящее время продолжается отбор претендентов на осенний поток стажировок, который пройдет с октября по декабрь. Информация о программе доступна на специализированных сайтах «Ямолод.Стажировка» и «Кадры 89».
Параллельно в ЯНАО запускается пилотный проект единой модели воспитания «Школа Ямолод», в который вошли 40 муниципальных учреждений округа.