На Ямале спасателям порекомендовали мобилизовать все имеющееся оборудование и «исходить из того, что есть», сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
В Салехарде состоялась заседание Правительства ЯНАО, на котором была рассмотрена концепция развития противопожарной и аварийно-спасательной служб округа до 2025 года.

Губернатор Ямала отметил, что в первую очередь в нынешней ситуации необходимо мобилизовать все имеющиеся средства и ресурсы, которым на Ямале, по-честному, позавидовали бы многие. Дмитрий Кобылкин сказал: «Надо исходить из того, что есть. В этот непростой для страны и региона период говорить о существенных повышениях расходов некорректно». Глава региона порекомендовал максимально усилить профилактическую работу, больше проводить выездных мероприятий.
Добавим, с 2011-2013 годах, было приобретено более 30 единиц основной и специальной пожарной техники, проведен капитальный ремонт в девяти пожарных депо. Кроме того, руководитель рассказал, что с 2010 года численность противопожарной службы увеличена почти на 200 штатных сотрудников и составляет сегодня 1025 человек. Это позволило не только оптимизировать численность личного состава дежурных караулов в действующих пожарных частях, но и создать новые части в сельских поселениях Ямала.
В настоящее время в состав аварийно-спасательной службы округа входят шесть филиалов и одно отделение, расположенных в городах Салехард, Надым, Ноябрьск, Тарко-Сале, поселках Тазовский, Красноселькуп и Толька. Штатная численность составляет 653 единицы, из которых 413 – постоянный состав, 240 – сезонный.
За последние 10 лет число пожаров и количества погибших людей уменьшилось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть