Ямальские спасатели объясняют жителям округа, как предотвратить чрезвычайные ситуации на воде, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
В окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности и Главном управлении МЧС России по ЯНАО подвели промежуточные итоги профилактической акции «Вода – безопасная территория». Усилия всех профильных ведомств направлены на предупреждение чрезвычайных происшествий на воде.

Так, были организованы практические занятия и беседы с детьми, распространялись памятки и листовки о правилах поведения на воде. При этом профилактическая работа с детьми проводилась во всех 95-ти лагерях отдыха округа.
«Вода таит много опасностей, и наша общая задача – минимизировать риски, связанные с нарушением правил безопасности», - отметил руководитель профильного ведомства Сергей Юдин.
Навигационный период на Ямале связан с активной деятельностью водопользователей: рыбаков, владельцев маломерных судов, отдыхающих. Рейды и патрулирования прошли в 13-ти муниципалитетах округа на 18-ти водных объектах. По итогам акции составлено 90 протоколов, 30 из них – с наложением штрафных санкций; происшествий на водных объектах не допущено.
Отметим, что в качестве дополнительных мер в рамках ежегодной акции «Научись плавать» инспекторы ГИМС совместно с инструкторами по плаванию учат детей плавать в спортивных бассейнах, объясняют, как использовать средства спасения на воде и оказывать помощь утопающим.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть