Льдины на Оби помешали работе паромов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
На паромной переправе Салехард – Лабытнанги до 08.00 работало три парома из шести. Изменения работы связаны со льдом, плавающим в Оби. Он затруднил подход и отход судов от берега Лабытнанги.
Битый лёд у берегов Оби мог образоваться из-за ледохода на боковых реках. Разгонять лед прибыл мощный теплоход «РТ-602». Пока он остался на реке для обеспечения безопасного подхода и отхода паромов.

Утром 7 июня переправа начала работать в штатном режиме, на линии шесть паромов. Доставить людей в аэропорт Салехард на утренние рейсы паромщикам помогли вертолёты. Три авиарейса из Лабытнанги в Салехард перевезли пассажиров, все ямальцы успели на утренние рейсы.
В настоящее время на реке Обь выставлены средства навигационного ограждения на реках Большая Обь, Малая Обь, Полуй. 6 июня ледоход прошел на реках Сыня и Собь, сегодня его ждут на реке Полуй в районе Салехарда. В райцентре Ямальского района- селе Яр-Сале лёд пока не подвижен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть