Первую круглую дату с момента своего появления отметила кадетская школа в Новом Уренгое, сообщает информационно-аналитического управление администрации города.
Почетными гостями торжественного мероприятия, посвященного 285-летию со дня открытия первого кадетского корпуса и пятилетию кадетской школы имени В.И.Шарпатова, стали Герои России Владимир Шарпатов и Евгений Тарелкин.

Герой России Владимир Шарпатов отметил, что с удовольствием принимает участие во всех мероприятиях кадетов и испытывает большую ответственность, что первая на Ямале кадетская школа носит его имя: «Смотрю на этих замечательных ребят и думаю, почему я не родился позже. Если бы я был вашим ровесником, то обязательно поступил бы в новоуренгойскую кадетскую школу!»
Праздничная программа включала торжественный марш, выход знаменных групп и барабанщиков, театрализованную постановку об истории возникновения кадетства в России, показательные выступления с оружием, флешмоб, патриотические песни и захватывающие танцы.
Лучшим кадетам были вручены памятные медали «За усердие», а их наставникам – благодарственные письма и почетные грамоты. Кадеты обещали быть достойными этого высокого звания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть